2005-11-30 Wed

今年度農作業終了



posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-11-21 Mon

長いも収穫の応援完了

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-11-16 Wed

長いも収穫の応援

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-11-13 Sun

長いも収穫のお手伝い終了

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-11-09 Wed

長いも収穫のお手伝い

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-11-07 Mon

保育園送り迎え

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-11-06 Sun

産業廃棄物処理

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-11-04 Fri

長いも収穫のお手伝い

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-11-03 Thu

釧路動物園

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-11-02 Wed

畑起こし

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-11-01 Tue

畑起こし着手

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-10-27 Thu

レッドオニオン無事完売

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-10-24 Mon

レッドオニオン

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-10-23 Sun

冬支度

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-10-20 Thu

サブソイラ

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-10-17 Mon

堆肥到着

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-10-16 Sun

あと少し

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-10-11 Tue

ジャガイモ納品

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-10-07 Fri

まだまだ作業は続く

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-10-02 Sun

風邪

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-09-25 Sun

小休止

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-09-18 Sun

のんびり

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-09-01 Thu

9月

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-08-31 Wed

8月も終わり

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-08-26 Fri

またまた雨

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-08-20 Sat

久々の休暇

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-08-15 Mon

防除中止

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-08-14 Sun

掘り取り作業のお手伝い

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-07-31 Sun

掘り取り作業のお手伝い

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-07-27 Wed

台風

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-07-25 Mon

台風対策

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-07-20 Wed

育苗ハウス整理

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-07-14 Thu

アスパラの講習会

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-07-10 Sun

スポーツ大会

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-07-07 Thu

霧雨

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-07-06 Wed

雨雨降れ降れ

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-07-03 Sun

運動会

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-06-27 Mon

恵みの雨

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-06-23 Thu

除草作業

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-06-21 Tue

産業廃棄物処理

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-06-12 Sun

水分補給

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-06-10 Fri

緑肥予定地の雑草対策

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-06-05 Sun

自家用野菜の定植

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-06-01 Wed

6月

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-05-30 Mon

4月5月がウソのよう

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-05-29 Sun

草刈機で除草

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-05-23 Mon

スプレーヤーの点検、準備

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-05-19 Thu

家庭菜園準備

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-05-14 Sat

助かりました

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2005-05-10 Tue

雪化粧

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。