2006-11-23 Thu

冬支度完了、来年の営農に向けて



posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-21 Tue

畑作業も今日で終わり、長い農閑期の始まり

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-19 Sun

畑がぬかるんで畑おこしもままならず・・・

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-17 Fri

今日も少しの畑おこし

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-16 Thu

今年の営農結果は如何に?

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-15 Wed

リバーシブルプラウはやっぱいいねえ

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-13 Mon

リバーシブルプラウサイズ調整完了

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-10 Fri

リバーシブルプラウサイズ調整開始

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-09 Thu

1日経っても水たまりは解消されず

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-08 Wed

爆弾低気圧で大雨

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-07 Tue

越冬処理と畑おこし準備開始

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-06 Mon

長いもお手伝い終了

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-03 Fri

長いもお手伝いもあとわずか

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-11-01 Wed

雨上がりで急に寒くなった11月の始まり

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-10-31 Tue

いよいよ10月も終わり

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-10-28 Sat

長いも収穫お手伝い始まる

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-10-27 Fri

リバーシブルプラウを入手!

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-10-21 Sat

ハウス整理を着々と

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-10-18 Wed

大雨被害がここにもあった

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-10-08 Sun

台風並みの低気圧、積算降水量300ミリオーバーか?

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-10-03 Tue

まいったなぁ〜、またまた雨で・・・

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-09-14 Thu

九州版報知新聞に広告掲載(9月22日)

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-08-13 Sun

ロータリー除草

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-08-07 Mon

中古農機展出展

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-08-04 Fri

?百万円の雨

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-08-02 Wed

ハウスパイプ2棟め入手

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-07-30 Sun

白菜の間引き

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)

雨が続く北海道

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-07-22 Sat

中古ハウスパイプ入手

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-07-21 Fri

除草三昧の日

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-07-19 Wed

白菜の播種

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-07-09 Sun

自治会主催の運動会

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-07-05 Wed

フォークリフト実技試験

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-07-04 Tue

フォークリフト免許講習

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-06-28 Wed

日々の除草作業(6/28)

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-06-21 Wed

no-title

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-06-20 Tue

産廃準備

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-06-16 Fri

いろんな作物の最新画像(6月16日)

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-06-09 Fri

今日は家族皆で中古農業機械展へ

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-05-30 Tue

スプレーヤーノズル交換

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-05-28 Sun

スプレーヤーの準備始まる

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-05-05 Fri

子供の日は朝から雨で

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-05-01 Mon

今日から5月

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-04-24 Mon

春の植え付け10日遅れ

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-04-22 Sat

太陽が恋しい天気の悪さ

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-04-19 Wed

ドリフト低減ノズルの実演見学

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-04-18 Tue

こいのぼりが大空に

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-04-17 Mon

露地アスパラの残渣整理

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-04-16 Sun

我が家のこいのぼり

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
2006-04-15 Sat

ハウス3棟めのペンキ塗りは・・・

posted by 農夫 | Comment(0) | TrackBack(0)
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。